年度 大会 開催県 優勝チーム スコア 準優勝チーム ベスト4 ベスト4
1947年 第1回 鹿児島 小倉中(福岡) 5-1 大分中(大分) 鹿児島中(鹿児島) 中学修猷館
1948年 第3回 大分 小倉(福岡) 5-0 大分二(大分) 熊本商(熊本) 別府一(大分)
1949年 第5回 宮崎 [初]熊本工(熊本) 5-1 高鍋(宮崎) 小倉北(福岡) 八女(福岡)
1950年 第7回 福岡 [初]熊本商(熊本) 2-1 長崎西(長崎) 宮崎大淀(宮崎) 飯塚商(福岡)
1951年 第9回 福岡 [初]門司東(福岡) 2-1 鹿児島商(鹿児島) 九州学院(熊本) 長崎商(長崎)
1952年 第11回 長崎 [3]小倉(福岡) 5-1 済々黌(熊本) 長崎東(長崎) 佐伯鶴城(大分)
1953年 第13回 熊本 [2]熊本工(熊本) 1-0 済々黌(熊本) 小倉(福岡) 九州学院(熊本)
1954年 第15回 佐賀 [4]小倉(福岡) 7-3 長崎東(長崎) 佐賀(佐賀) 鹿児島商(鹿児島)
1955年 第17回 鹿児島 [初]鹿児島玉龍(鹿児島) 7-1 久留米商(福岡) 日田(大分) 甲南(鹿児島)
1956年 第19回 大分 [初]久留米商(福岡) 5-4 小倉(福岡) 大分舞鶴(大分) 日向学院(宮崎)
1957年 第21回 熊本 [3]熊本工(熊本) 2-0 済々黌(熊本) 戸畑(福岡) 福岡工(福岡)
1958年 第23回 福岡 [2]久留米商(福岡) 2-0 長崎南山(長崎) 津久見(大分) 戸畑(福岡)
1959年 第25回 鹿児島 [初]鹿児島商(鹿児島) 6-1 鹿児島玉龍(鹿児島) 柳川商(福岡) 高田(大分)
1960年 第27回 長崎 [初]海星(長崎) 9-0 小倉工(福岡) 唐津実(佐賀) 津久見(大分)
1961年 第29回 宮崎 [初]高鍋(宮崎) 1-0 鹿児島玉龍(鹿児島) 日田(大分) 宮崎商(宮崎)
1962年 第31回 福岡南 [初]小倉工(福岡) 2-0 博多工(福岡) 三池工(福岡) 日南(宮崎)
1963年 第33回 鹿児島 [初]博多工(福岡) 2-0 日南(宮崎) 鹿児島玉龍(鹿児島) 中津東(大分)
1964年 第35回 大分 [4]熊本工(熊本) 3-2 高鍋(宮崎) 小倉(福岡) 高田(大分)
1965年 第37回 宮崎 [初]宮崎商(宮崎) 4-0 高鍋(宮崎) 大濠(福岡) 延岡商(宮崎)
1966年 第39回 熊本 [5]熊本工(熊本) 3-2 鎮西(熊本) 済々黌(熊本) 三池工(福岡)
1967年 第41回 佐賀 [初]別府鶴見丘(大分) 2-0 佐賀工(佐賀) 博多工(福岡) 小倉(福岡)
1968年 第43回 長崎 [2]宮崎商(宮崎) 3-0 博多工(福岡) 鎮西(熊本) 海星(長崎)
1969年 第45回 福岡南 [初]八代東(熊本) 1-0 筑紫中央(福岡) 津久見(大分) 延岡商(宮崎)
1970年 第47回 熊本 [初]津久見(大分) 5-0 戸畑商(福岡) 佐世保工(長崎) 鹿児島商(鹿児島)
1971年 第49回 鹿児島 [初]鹿児島実(鹿児島) 6-2 諫早(長崎) 大分商(大分) 戸畑商(福岡)
1972年 第51回 福岡北 [初]宮崎実(宮崎)※ 7-3 小倉南(福岡) 唐津商(佐賀) 小倉商(福岡)
1973年 第53回 大分 [初]柳川商(福岡) 15-5 大分商(大分) 鹿児島商(鹿児島) 津久見(大分)
1974年 第55回 宮崎 [初]門司工(福岡) 8-5 熊本工(熊本) 豊見城(沖縄) 佐世保工(長崎)
1975年 第57回 佐賀 [初]日田林工(大分) 4-1 豊見城(沖縄) 東筑(福岡) 鹿児島実(鹿児島)
1976年 第59回 沖縄 [6]熊本工(熊本) 4-3 海星(長崎) 豊見城(沖縄) 戸畑(福岡)
1977年 第61回 長崎 [初]豊見城(沖縄) 4-0 鹿児島商(鹿児島) 佐世保工(長崎) 柳川商(福岡)
1978年 第63回 福岡南 [初]八代工(熊本) 3-1 大分商(大分) 久留米商(福岡) 都城(宮崎)
1979年 第65回 熊本 [2]柳川商(福岡) 8-1 鹿児島商工(鹿児島) 諫早(長崎) 宇土(熊本)
1980年 第67回 福岡北 [初]佐世保工(長崎) 3-2 興南(沖縄) 延岡工(宮崎) 築上中部(福岡)
1981年 第69回 鹿児島 [初]鹿児島商工(鹿児島) 7-4 八幡大付(福岡) 延岡商(宮崎) 鹿児島実(鹿児島)
1982年 第71回 大分 [初]興南(沖縄) 2-1 久留米商(福岡) 佐世保工(長崎) 熊本工(熊本)
1983年 第73回 宮崎 [初]都城(宮崎) 10-2 佐世保実(長崎) 沖縄水産(沖縄) 福岡大大濠(福岡)
1984年 第75回 沖縄 [2]鹿児島商工(鹿児島) 7-6 東海大五(福岡) 東筑(福岡) 津久見(大分)
1985年 第77回 佐賀 [7]熊本工(熊本) 8-2 沖縄水産(沖縄) 福岡大大濠(福岡) 鹿児島商(鹿児島)
1986年 第79回 長崎 [初]西日本短大付(福岡) 3-2 海星(長崎) 熊本工(熊本) 波佐見(長崎)
1987年 第81回 福岡南 [8]熊本工(熊本) 6-4 福岡第一(福岡) 都城商(宮崎) 津久見(大分)
1988年 第83回 熊本 [初]龍谷(佐賀) 7-6 佐賀商(佐賀) 別府羽室台(大分) 鹿児島商工(鹿児島)
1989年 第85回 福岡北 [2]鹿児島実(鹿児島) 10-1 日田林工(大分) 柳ヶ浦(大分) 鎮西(熊本)
1990年 第87回 鹿児島 [3]鹿児島実(鹿児島) 11-4 瓊浦(長崎) 熊本工(熊本) 延岡学園(宮崎)
1991年 第89回 大分 [初]福岡工大付(福岡) 12-4 常磐(福岡) 佐賀商(佐賀) 読谷(沖縄)
1992年 第91回 宮崎 [5]鹿児島実(鹿児島) 10-5 長崎日大(長崎) 東筑紫学園(福岡) 鹿児島商工(鹿児島)
1993年 第93回 沖縄 [6]鹿児島実(鹿児島) 8-4 那覇商(沖縄) 小倉東(福岡) 熊本工(熊本)
1994年 第95回 佐賀 [9]熊本工(熊本) 11-7 城北(熊本) 日南学園(宮崎) 津久見(大分)
1995年 第97回 長崎 [7]鹿児島実(鹿児島) 2-1 小倉東(福岡) 沖縄水産(沖縄) 鵬翔(宮崎)
1996年 第99回 福岡南 [初]日南学園(宮崎) 5-4 大分商(大分) 浦添商(沖縄) 城北(熊本)
1997年 第101回 沖縄 [初]沖縄水産(沖縄) 2-1 高鍋(宮崎) 東筑(福岡) 東福岡(福岡)
1998年 第103回 福岡北 [2]日南学園(宮崎) 6-2 九産大九州(福岡) 沖縄尚学(沖縄) 長崎日大(長崎)
1999年 第105回 鹿児島 [3]柳川(福岡) 17-3 佐賀商(佐賀) 城北(熊本) 九州学院(熊本)
2000年 第107回 大分 [初]東福岡(福岡) 3-1 神埼(佐賀) 鳥栖(佐賀) 海星(長崎)
2001年 第109回 宮崎 [初]九州学院(熊本) 6-5 樟南(鹿児島) 長崎南山(長崎) 延岡工(宮崎)
2002年 第111回 熊本 [初]延岡学園(宮崎) 2-1 宜野座(沖縄) 佐賀東(佐賀) 秀岳館(熊本)
2003年 第113回 佐賀 [2]福岡工大城東(福岡) 7-6 熊本工(熊本) 佐賀商(佐賀) 日南学園(宮崎)
2004年 第115回 長崎 [初]柳ケ浦(大分1位) 6-3 沖縄尚学(沖縄2位) 神村学園(鹿児島1位) 戸畑(福岡1位)
2005年 第117回 沖縄 [初]清峰(長崎2位) 7-2 八重山商工(沖縄3位) 伊万里商(佐賀1位) 延岡学園(宮崎1位)
2006年 第119回 福岡 [10]熊本工(熊本1位) 10-0 大牟田(福岡1位) 小城(佐賀1位) 鹿児島商(鹿児島1位)
2007年 第121回 鹿児島 [初]明豊(大分1位) 2-1 沖縄尚学(沖縄1位) 城北(熊本1位) 鹿児島工(鹿児島1位)
2008年 第123回 佐賀 [2]清峰(長崎1位) 4-0 神村学園(鹿児島1位) 明豊(大分1位) 興南(沖縄1位)
2009年 第125回 宮崎 [初]嘉手納(沖縄2位) 4-2 宮崎工(宮崎2位) 自由ケ丘(福岡1位) 興南(沖縄1位)
2010年 第127回 熊本 [8]鹿児島実(鹿児島1位) 4-1 九州国際大付(福岡1位) 九州学院(熊本2位) 波佐見(長崎1位)
2011年 第129回 大分 [初]神村学園(鹿児島1位) 8-1 九州学院(熊本1位) 別府青山(大分3位) 創成館(長崎1位)
2012年 第131回 長崎 [初]沖縄尚学(沖縄2位) 5-0 済々黌(熊本2位) 創成館(長崎3位) 尚志館(鹿児島2位)
2013年 第133回 沖縄 [2]沖縄尚学(沖縄2位) 4-3 美里工(沖縄1位) 鎮西(熊本2位) 神村学園(鹿児島1位)
2014年 第135回 福岡 [2]九州学院(熊本1位) 4-3 糸満(沖縄2位) 九産大九州(福岡1位) 神村学園(鹿児島1位)
2015年 第137回 鹿児島 [初]秀岳館(熊本1位) 13-2 海星(長崎1位) 日南学園(宮崎1位) 鹿児島実(鹿児島1位)
2016年 第139回 大分 [初]福岡大大濠 4-3 東海大福岡 秀岳館 熊本工
2017年 第141回 宮崎 [初]創成館 7-4 富島 延岡学園 東筑